Суббота, 20.04.2024, 07:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Portalion

Главная » 2014 » Февраль » 7 » Экологические проблемы в мире
18:32
Экологические проблемы в мире
Экологические проблемы можно найти во всех регионах мира , и они влияют на землю , воду и воздух . Некоторые результат от того, что люди принимают из окружающей среды , в виде земли для сельского хозяйства , и проживание для быстро растущего населения , минеральные и ископаемого топлива , а также древесины. Эти проблемы включают обезлесение , эрозия, ущерб экосистемам и сокращение биоразнообразия . Другие проблемы возникают из-за того, что положить в окружающую среду люди , в виде различных загрязнителей . Эти вопросы включают изменение климата, ущерб озоновому слою , городского загрязнения и кислотных дождей.
ухудшение состояния окружающей среды

Один из самых известных аспектов деградации является вырубка лесов . В тропических лесах Амазонки , в частности , деревья вырубаются с угрожающей скоростью , чтобы обеспечить больше земли для сельского хозяйства. Это угрожает выживанию многих видов животных , напримерягуара . На Борнео и Суматра , другой лесное животное ,орангутанг , находится под угрозой по той же причине .

Вырубка лесов также может привести к эрозии почвы. Деревья стабилизировать почву с их корнями , уменьшить интенсивность осадков , что упадет на землю , и помочь почвы удерживать влагу . Когда они удаляются , сильный дождь может быстро вымыть почву далеко, и , в засушливые периоды , голые, высохшие почвы могут быть удалены ветра. Вырубка лесов на холме и склонах гор могут привести к затоплению , так как вода затем может выполняться беспрепятственно вниз по склонам , а также может привести к катастрофическим оползням .

В некоторых случаях , успешные кампании были запущены , чтобы облегчить некоторые из этих проблем . Например, в Соединенных Штатах , лесозаготовки лесных земель разрушает среду обитания северной пятнистой совы , исчезающий вид . После длительного судебного процесса , однако, регистрация была свернута в этих областях. По состоянию на 2013 , Есть кампании в ходе спасти множество исчезающих видов животных .
загрязнение воздуха

Это глобальная проблема, которая затрагивает атмосферы, океанов , озер и рек , а также землю . Многие виды деятельности человека привести к выбросу токсичных химических веществ в воздух или в воду , которая могут пойти на ущерб окружающей среде или вызвать ухудшение здоровья у людей . Два из худших загрязнителей воздуха являются диоксид серы (SO2) и диоксид азота (NO2) . SO2 производится соединений серы в ископаемых видов топлива , в частности угля , в то время как NO 2 идет в основном из выхлопных труб автомобилей . Оба являются токсичными, и высоких уровней в городских условиях может вызвать или усугубить , дыхательные проблемы у людей .

Эти газы также несут ответственность за кислотных дождей. Оба пройти реакции в атмосфере , которые производят сильные кислоты, которые растворяют в дождевой воде . Полученную дождь может увеличить кислотность почв и озер , убивая чувствительных видов , и может напрямую повредить деревья и другие растения. Он также может повредить некоторые каменные здания и памятники .

Еще одной причиной для беспокойства является истощение озонового слоя , высоко в атмосфере. Этот слой поглощает ультрафиолетовый свет , в частности, наиболее вредные виды , сведения к минимуму воздействия на уровне земли. Выброс химических веществ , известных как хлорфторуглеродов (ХФУ) , используемых в аэрозольных баллончиках , обвиняют в повредив этот слой , и потенциально увеличивая воздействие на человека , животных и растений до опасного уровня ультрафиолетового излучения . Эти химические вещества были запрещены в США и Канаде , но и многие другие страны до сих пор их использование.

Загрязнение воздуха может также принимать форму мельчайших частиц . Многие процессы сгорания , такие как дрова и уголь пожаров, дровяных печей и сжигания топлива в автомобилях производства мельчайшие частицы углерода , в виде сажи и дыма. Это может повлиять на климат , уменьшая прозрачность атмосферы , и , выступая в качестве " ядер конденсации », которые поощряют водяной пар конденсируется в капельки , увеличивая облачный покров . На более низких уровнях , эти " частицы" загрязнители могут способствовать респираторных заболеваний у людей .
Изменение климата

Одна из самых больших экологических проблем , стоящих перед человечеством происходит из-за загрязняющих веществ, которые обычно не напрямую , вредных для человека . Углекислый газ (CO2 ) производится в огромных количествах при сжигании ископаемого топлива , например на машинах , промышленных процессов, и самолетов. Это удерживает тепло в атмосфере Земли , и является самым важным " парниковых " газов . Повышенные уровни в результате деятельности человека , как считается, повышение температуры воздуха и океана по всей планете , явление, известное как "глобальное потепление " или " изменение климата ". Это, в свою очередь, кажется, вызывает таяние ледников и ледовых щитов на крупномасштабное , что может привести к росту уровня моря и последующей потерей больших площадях ценным, низменные земли сельскохозяйственного назначения, и к перемещению огромного числа людей .

Изменение климата также может иметь большое влияние на сельское хозяйство в связи с изменением температуры и осадков . Многие культурные растения могут быть не в состоянии адаптироваться к более сухих или влажных условиях . Засухи может влиять на некоторые районы , в то время как другие могут страдать от наводнений , в связи с увеличением количества осадков. Вполне возможно, что потепление океанов приведет к более частыми и более серьезными, ураганов.
Загрязнение воды

Это может произойти через выпуск промышленных отходов , например, от горно-металлургического деятельности по переработке нефти , в ручьи и реки , откуда она может внести свой путь в океан. Разнообразие токсичных металлов может повлиять водной и морской жизни и может накапливаться в пищевой цепи , что создает угрозу для людей . Еще одним крупным источником загрязнения воды является удобрения, которые можно стирать в реки и озера от сельхозугодий , вызывая явление, известное как эвтрофикации. Нитраты и фосфаты, присутствует в удобрений и необходимы для роста растений , а также может способствовать неконтролируемому размножению водорослей в озерах , вызывая " цветение воды ". Это снижает качество воды и уровень кислорода , и может убить рыбу.
инвазивным видам

Люди часто вводят видов животных и растений в районах за пределами их естественного ареала . Иногда это делается намеренно , а иногда нет , но часто это может привести к серьезным экологическим проблемам. Домашние животные Время может убить местную дикую природу , в то время как не родной садовые растения могут бежать и утвердиться в новой области , принимая на себя местных видов, возможно, потому что у них нет естественных врагов в их новой среде. Расширение международного путешествия означает, что болезнетворные организмы могут быть легко введены в новые районы , где они могут вызвать опустошение среди видов , которые не имеют естественное сопротивление .
Решения

Решения многие из этих проблем потребует действий со стороны правительств по всему миру , например, для уменьшения сжигания ископаемых видов топлива и развитие возобновляемых источников энергии . Обычные люди , однако, может сделать свой ​​вклад , например, вырубка на автомобильных поездок способствует снижению уровня углекислого газа , окислов азота и сажи. Как избежать дальних рейсах , где это возможно также может помочь. Компании могут играть определенную роль , используя телеконференций учреждениях, с тем , что сотрудники не должны путешествовать на заседания , и позволяет сотрудникам работать в сети из дома , где это целесообразно. Физические лица могут также помочь во многих мелочах , таких как свести к минимуму их использование садовых удобрений , не используете их , когда дождь , по прогнозам , подбирая мусор и мусор, который может нанести вред дикой природы , и правильное расположение вредных химических веществ.
Категория: Прочее | Просмотров: 919 | Добавил: starlayt | Рейтинг: 0.0/0