Пятница, 19.04.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Portalion

Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Простые правила для начинающих сайтостроителей
00:42
Простые правила для начинающих сайтостроителей

Простые правила для начинающих вебмастеров, следуя которым вы сможете добится хоть каких-то успехов.

Правило №1. Придумайте тему сайта и заполните его уникальным контентом. Именно уникальным, иначе вылетите из поисковиков. Казалось бы, для uCoz сайта без домена и оплаченного хостинга это не так важно, но вы ошибаетесь - основная часть трафика всех сайтов идет именно из поисковиков. Если хотите чтобы ваш сайт был посещаем, сделайте его уникальным. Если вы выкладываете софт, пишите к нему свое описание. Обязательно указывайте теги, они полезны для поисковой оптимизации.

Правило №2. Свой дизайн. Для этого придется выучить html и css. Пользователям не интересны стандартные шаблоны которые очень часто повторяются, к тому же они могут не соответствовать тематике сайта. Сделайте свой дизайн, максимально удобный пользователю - это самое главное, ведь пользователи любят удобные сайты.

Правило №3. Никаких pop-under баннеров. Напрасно вы думаете что пользователь будет их закрывать т.к. очень хочет посмотреть содержание страницы, он просто уйдет подумав "опять кака, как достали эти уроды спамерные". Кликандеры тоже не надо ставить, если хотите иметь статистику, поисковики очень не любят такие скрипты. К тому же, на этом этапе много вы не заработаете. Не ставьте много рекламы, ставьте ее так, чтобы пользователь сам хотел по ней кликнуть. Сайт должен быть красивым, а не очередной помойкой. И реклама будет эффективна только при высокой статистике, а она возможна только при домене первого уровня, либо дорогостоящей раскрутке. Хоть какую-то эффективность она принесет, если ваш сайт полностью ей НЕ забит.

Правило №4. Не спамите в отчаянных попытках раскрутки сайта. Пошарьте по другим сайтам, есть множество систем статистики и всевозможных рейтингов, зарегистрируйтесь во всех и поставьте как можно больше счетчиков. Оттуда могут придти живые посетители, как правило 1-2 в день, при высокой статистике - больше. Зарегистрируйте сайт в каталогах, но только в живых (с посетителями), их нужно искать через поисковики, желательно разные. Хорошую статистику принесут вам форумы - на многих форумах даже есть специальный раздел для рекламы или оценки сайта. Если вы желаете общатся, ставьте ссылку на сайт в подписях. Если на вашем сайте есть интересные материалы, старайтесь давать ссылки по теме.

Правило №5. Сделайте чат, поставьте какую-нибудь мини-игру, или WebMoney бонусы, чтобы пользователи задержались на вашем сайте. Сделайте информеры, которые например бы показывали похожие статьи из данного раздела, новые сообщения на форуме и т.д.

Правило №6. У всех есть свои секреты, парочку из них я открою. На большинстве сайтов комментарии и весь вид что на сайте кто-то сидит - исскуственный. Счетчики легко накручиваются через анонимайзеры, и можно кликать по некоторым видам рекламы, но это я крайне не рекомендую т.к. рекламным брокерам такие трюки известны и вас быстро забанят. Использовать приходится разные анонимайзеры, т.к. у них как правило всего несколько IP в наборе, и часто они заграничные. ТОР например использует американские IP-адреса, их всего десяток, так что счетчик вы сильно не накрутите, но вид хоть какой-то деятельности создадите, и у живого пользователя это может вызвать интерес, как и интересные комментарии к материалам. Вам может пригодится wmmail, хоть я это и не одобряю. Со времинем у вас появятся свои секреты =)

Правило №7. Вы ставите ссылки где только можно, статистика вроде бы есть, но нет активности. Так вот, чтобы была активность нужны заинтересованные пользователи, по этому позовите кого-нибудь из друзей поболтать с вами в чате, и чем больше тем лучше. Но не переусердствуйте, а то с вами не захотят общатся. Если есть интересные статьи, можете завести тему и как бы невзначай дать ссылку.

Правило №8. Все любят значимость, по этому если у вас есть кондидаты то сделайте их администраторами или модераторами сайта, чем больше заинтересованных лиц тем больше людей они к вам приведут (как - это не ваша забота), да и сами еще покликают на рекламу. Как можно больше заводите таких "друзей" сайта, не даром на укозе даже сделали такую категорию пользователей.

P.S. Если хотите заработать на домен с хостингом, то займитесь копирайтингом, делайте шаблоны либо сайты целиком на заказ. Можете даже выполнять оплачиваемые задания, поверьте, на данном этапе вы больше заработаете чем со своего сайта. Удачи, надеюсь статья была полезна =)

Категория: Все для uCoz | Просмотров: 816 | Добавил: starlayt | Теги: правила раскрутки, продвижение, seo, поисковая оптимизация, продвижение сайтов, как раскрутить сайт, Раскрутка | Рейтинг: 4.7/3